Как правильно выбрать шкаф на заказ

Каждый день мы сталкиваемся с необходимостью присутствия шкафа в доме. В настоящее время широко используются готовые шкафы-купе. Приобретая шкаф на заказ, вы можете предусмотреть расположение крупногабаритных вещей, таких как лыжи, гладильные доски и многое другое. Встроенный шкаф-купе скрывает дефекты помещения – балки, выступы, неровности стен. Обычно очень сложно выбрать среди многообразия моделей  оптимальный по внешнему виду и качеству шкаф.

Шкаф встроенного типа обеспечивает стопроцентное совпадение внутренних поверхностей с поверхностей стен. Подобное расположение более практично и защищает от запыления пространство между шкафом и стеной. Если вы хотите с помощью шкафа подчеркнуть или дополнить интерьер квартиры, выбирайте шкаф на заказ. 

Выбирая шкаф на заказ, подумайте, сколько должно быть секций в шкафу? Где будет устанавливаться шкаф, в углу или вдоль стены? Хотите вы встроенный или корпусный шкаф?
Замеряя пространство под встроенный шкаф, учитывайте кривизну стен и правильность открывания дверей. При высоте потолков выше 2.4 метра, шкаф можно заказать с антресолями или вывесить козырек с подсветкой. При выборе внутреннего наполнения шкафа  необходимо учитывать линию двери при установке ящиков. Выбираете двухстворчатый шкаф? Лучше поделить его пополам, т.к. при длине вешалки более метра, она может не выдержать нагрузки и деформироваться. Обувные полки предпочтительно повесить не ниже 20 см над полом, а расстояние от пола до вешалки не должно превышать полутора метра. Подсветку лучше установить в верхней части для улучшения освещенности внутреннего пространства шкафа.

Выбирая шкаф на заказ, вы можете получить мебель с уникальным дизайном и индивидуальной внутренней планировкой. 
Вам стоит выбрать шкаф на заказ, если:
- место, куда вы хотите поставить шкаф, обладает нестандартными размерами
- вы хотите уникальный по внешнему виду шкаф
- вам нужен шкаф с принципиально новым устройством. Например, вы хотите хранить в шкафу пылесос, гладильную доску и не желаете, чтобы эти вещи лежали в одном отсеке с верхней одеждой

Срок изготовления шкафа на заказ варьируется от недели до двадцати дней в зависимости от сложности устройства предмета мебели. Также при заказе шкафа необходимо внести предоплату. Перед заказом шкафа рисуется чертеж будущего изделия. Необходим замер места, куда вы хотите поставить шкаф.  В шкафах на заказ используется ламинированное ДСП. Фурнитура зарубежных производителей из Германии, Италии и Польши.