СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ КОМПАКТ-ЛАМИНАТА SLOTEX

Компакт-ламинат – инновационный и невероятно прочный материал, представляет из себя многокомпонентные панели, покрытые пластиком HPL.


Плита состоит из нескольких слоев плотной крафт-бумаги. Все слои соединены между собой полимерной массой. Полученные слои нагревают до высоких температур, чтобы расплавить смолы и соединить все воедино. После охлаждения и затвердевания получается монолитная тонкая плита с отличными эксплуатационными характеристиками.


Верхний слой компакт-ламината это пластиковое покрытие, на которое наносится декоративный рисунок, определяющий внешний вид и фактуру плиты, а также дополнительное покрытие пленкой.


Преимущества компакт-ламината




✨Показывает высокую прочность, устойчивость к царапинам и износостойкость (сравним с искусственным и натуральным камнем)


✨Ровный, непористый, а значит, препятствует распространению бактерий.


✨Обладает абсолютной влагостойкостью.


✨Не боится ни высоких до 180 С, ни низких температур.


✨Прост и неприхотлив в уходе, не требует специальных средств для очистки.


✨Столешницы из компакт-ламината не меняют свой цвет и не выгорают;


✨Легкий монтаж, не требующий дополнительного сложного оборудования;

Размеры и обработка компакт-ламината


Для столешниц используют компакт-ламинат толщиной 12 мм. Размеры панелей: длина 3050 мм и ширина 650 мм и 1320 мм. Торцы HPL-плиты выполнены в коричневом, черном или белом цвете, что также придает столешнице современный вид. Обработка торцов также может быть разной: шлифование, фаска, фрезеровка, спил угла под углом 45 градусов.